28 апреля 2022
Напутствия призывникам

Доброй традицией в Голышмановском городском округе стали торжественные проводы призывников на армейскую службу — новый важный этап в жизни мужчины. 27 апреля в краеведческом музее собрались на мероприятие четырнадцать будущих новобранцев. По-отечески тёплые слова напутствия сказал ребятам глава Александр Ледаков, вручил памятные подарки.

Военный комиссар Андрей Степанов сообщил, что первые отправки к месту прохождения службы начнутся 21 мая. Серьёзные советы прозвучали от ветеранов Вооружённых сил Александра Плехова, Сергея Букаева, Николая Ковалёва. Музыкальные номера подарили воспитанники детской школы искусств. Сотрудники музея провели экскурсию по залам. Здесь можно воочию увидеть, как начинался посёлок Голышманово, как жил в годы Великой Отечественной войны, как красива природа нашего края.

Из музея делегация отправилась к мемориальному комплексу, где возложили цветы к обелиску. Пусть год службы пролетит для вас, ребята, незаметно. Возвращайтесь в родной посёлок, где вас будут ждать самые любимые и родные люди!

По информации Голышмановского краеведческого музея