Правила безопасного поведения на воде

Лето - пора каникул и отдыха. Именно в этот период риск травматизма и гибели детей значительно возрастает. Повышенную опасность в жаркое время года представляют водоемы: реки, озера, пруды. Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в случайных, не приспособленных для этого местах, и при нарушении правил безопасного поведения на воде.
31 мая 2021 0

О состоянии дел по результатам обходов неблагополучных и многодетных семей, одинокопроживающих, инвалидов, пенсионеров, в Голышмановском городском округе на январь 2021 года В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности и недопущению роста общей смертности населения Тюменской области в праздничные дни с 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 года организован подомовой обход отдельных категорий граждан, находящихся в «группе риска»
12 января 2021 0

С наступающим Новым годом!

Уважаемые жители Голышмановского городского округа! В предновогодние дни как-то по особенному верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью.
30 декабря 2020 0

Памятка для родителей "О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях"

Уважаемые родители! Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.
16 сентября 2020 0

О мерах административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за хищение товаров

Уважаемые родители, прошу довести до сведения ваших несовершеннолетних детей информацию о мерах административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за хищение товаров. За хищение (кражу) товаров (в т.ч. в торговых центрах, магазинах) предусмотрены меры административной и уголовной ответственности.
01 апреля 2019 0

Предупредить беду поможет доверительный контакт с ребенком

Если поведение и настроение вашего ребёнка вдруг изменилось, он замкнулся, стал неразговорчивым, мрачным, уклоняется или избегает доверительных разговоров с вами, у него появились новые друзья, которые вызывают у вас недоверие или беспокойство своим внешним видом, поведением, в таком случае самое время бить тревогу и попытаться выяснить ситуацию
25 марта 2019 0

Закон — знать, чтобы его не нарушать!

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое установлена административная ответственность (статья 2.1 КоАП РФ). Правонарушения несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, влекут наложение административного штрафа на их родителей или иных законных представителей.
21 марта 2019 0

Опасный тонкий лед

Уважаемые родители! С приходом весны под лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным, это опасно для любопытных ребят, которые захотят испытать лед. В образовательных учреждениях Голышмановского городского округа прошли практические занятия по безопасности пребывания на льду в весенний период. Но главное слово — за родителями.
20 марта 2019 0

Информация о предупреждении подростковой преступности в группе со взрослыми.

В Голышмановском городском округе в 2019г. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Голышмановского муниципального района ведется работа по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в преступную групповую деятельность.
15 марта 2019 0

В Тюменской области дан старт региональному проекту «Путешествие в сказку «Конек -Горбунок»

Тюменский край, Тобольская земля – это наша малая родина, которая в разные годы была источником вдохновения для многих поэтов и писателей, композиторов и ученых. С нашим краем тесно связана жизнь и творчество Петра Павловича Ершова.
15 марта 2019 0