О мерах административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за хищение товаров

Уважаемые родители, прошу довести до сведения ваших несовершеннолетних детей информацию о мерах административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за хищение товаров. За хищение (кражу) товаров (в т.ч. в торговых центрах, магазинах) предусмотрены меры административной и уголовной ответственности.
01 апреля 2019 0

Предупредить беду поможет доверительный контакт с ребенком

Если поведение и настроение вашего ребёнка вдруг изменилось, он замкнулся, стал неразговорчивым, мрачным, уклоняется или избегает доверительных разговоров с вами, у него появились новые друзья, которые вызывают у вас недоверие или беспокойство своим внешним видом, поведением, в таком случае самое время бить тревогу и попытаться выяснить ситуацию
25 марта 2019 0

Закон — знать, чтобы его не нарушать!

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое установлена административная ответственность (статья 2.1 КоАП РФ). Правонарушения несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, влекут наложение административного штрафа на их родителей или иных законных представителей.
21 марта 2019 0

Опасный тонкий лед

Уважаемые родители! С приходом весны под лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным, это опасно для любопытных ребят, которые захотят испытать лед. В образовательных учреждениях Голышмановского городского округа прошли практические занятия по безопасности пребывания на льду в весенний период. Но главное слово — за родителями.
20 марта 2019 0

Информация о предупреждении подростковой преступности в группе со взрослыми.

В Голышмановском городском округе в 2019г. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Голышмановского муниципального района ведется работа по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в преступную групповую деятельность.
15 марта 2019 0

В Тюменской области дан старт региональному проекту «Путешествие в сказку «Конек -Горбунок»

Тюменский край, Тобольская земля – это наша малая родина, которая в разные годы была источником вдохновения для многих поэтов и писателей, композиторов и ученых. С нашим краем тесно связана жизнь и творчество Петра Павловича Ершова.
15 марта 2019 0

С днем знаний!

Уважаемые жители Голышмановского района! Дорогие преподаватели, учащиеся, родители! Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником — Днём знаний!
29 августа 2018 0

Берегите детей!

Уважаемые родители! В разгаре лета ваши дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные игры и развлечения. К сожалению, опасности подстерегают их не только в местах отдыха, но и на дороге, в общественных местах.
17 августа 2018 0