20 января 2023
Александр Ледаков поздравляет военнослужащих и ветеранов войск авиации противовоздушной обороны

Уважаемые военнослужащие и ветераны войск авиации противовоздушной обороны!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем войск авиации противовоздушной обороны РФ.

Войска противовоздушной обороны страны прошли большой и славный путь развития за короткий исторический период. От расчетов отдельных полевых пушек — к соединениям современных войск, располагающим зенитными управляемыми ракетами, ракетоносной истребительной авиацией и высокоэффективными автоматизированными системами обнаружения и управления.

Яркие страницы их истории написаны в годы Великой Отечественной войны, бессмертными подвигами прославили свои имена артиллеристы-зенитчики, пулеметчики, прожектористы, аэростатчики, воины частей воздушного наблюдения, оповещения и связи.

Сегодняшнее поколение воинов противовоздушной обороны приумножает богатые боевые традиции старших поколений: проявляет верность воинскому долгу, успешно осваивает современные системы вооружений, бдительно несет боевое дежурство.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, чистого мирного неба, успехов в военной службе на благо нашей Родины!

Глава городского округа Александр Ледаков