13 октября 2021
Уведомляем о проведении публичных консультаций

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области извещает о проведении публичных консультаций в отношении проекта постановления Правительства Тюменской области «О принятии дополнительных требований, направленных на защиту Тюменской области от распространения природных пожаров».

Информация о проекте акта размещена на Официальном портале для обсуждения проектов и действующих нормативных актов.

Проект акта затрагивает интересы правообладателей земельных участков (собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков), правообладателей территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, организации отдыха детей и их оздоровления, а также организации социального обслуживания населения, граничащих с лесом

В отношении указанных лиц проектом акта предполагается изменение обязанностей по очистке территорий от сухой травянистой растительности и других горючих материалов, а также по созданию (обновлению), противопожарных барьеров; дополнительные требования по оснащению, территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, пожарными мотопомпами и пожарными щитами.

Просим оценить проект акта, заполнив опросный лист либо изложив свои замечания и предложения в произвольной форме, и направить на адрес электронной почты GrinkovEA@72to.ru в срок не позднее 25 октября.

Все поступившие в указанный срок предложения и замечания будут рассмотрены и отражены в сводке предложений, которая будет размещена на Официальном портале для обсуждения проектов и действующих нормативных актов в срок не позднее 23 ноября.

Контактная информация об ответственных исполнителях в органе-разработчике: Гриньков Евгений Анатольевич, главный специалист отдела по пожарной безопасности департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области, 8 (3452) 42-73-60 GrinkovEA@72to.ru.

Проект Правительства Тюменской области «О принятии дополнительных требований направленных на защиту Тюменской области от распространения природных пожаров»

Опросный лист