11 октября 2021
Инспекторы МЧС проверяют пожарную безопасность котельных

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон — 2021» инспекторы ОНД и ПР по Голышмановскому ГО, Аромашевскому МР обследуют состояние котельных на подведомственных территориях.

С руководителями организаций, а также обслуживающим персоналом сотрудники проводят беседы, где рассматриваются вопросы о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации котельных установок. Особое внимание уделяют тому, насколько персонал знает порядок действий при обнаружении возгораний, требования пожарной безопасности к котельным, исправности и работоспособности автоматической пожарной сигнализации, исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, состоянию эвакуационных путей и выходов.

«Подобные проверки мы проводим ежегодно в начале отопительного сезона. И если в прошлом году были выявлены незначительные нарушения, которые были устранены сразу же в ходе проверки, то в этом году каких-либо нарушений требований пожарной безопасности не выявлено», — отметил начальник ОНД и ПР «Голышмановский» Денис Швецов.

Всего, в Голышмановском городском округе было обследовано 72 котельных, в Аромашевском районе — 48.