10 сентября 2021
Голышмановские  полицейские рассказывают о современных преступных схемах

Сотрудники МО МВД России «Голышмановский» продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством. Очередную акцию, направленную на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, полицейские провели в одном из общеобразовательных учреждений округа. На этот раз его участниками стали педагоги и работники Голышмановской специальной коррекционной школы № 3.

В ходе встречи инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» лейтенант полиции Марина Загородних рассказала присутствующим о способах и видах современного мошенничества, а также довела информацию об основных преступных схемах мошенников, уделив особое внимание мошенничеству, связанному с использованием банковских карт. Правоохранитель настоятельно рекомендовала педагогам не сообщать никому персональные данные своей банковской карты, а также напомнила основные алгоритмы действий при столкновении со злоумышленниками.

В завершение профилактической беседы полицейский вручила участникам акции памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой мошенников, и призвала педагогов распространить полученную информацию среди своих родственников, друзей и знакомых. Также, информационные буклеты организаторы мероприятия разместили у входа в школу и в фойе учреждения.

Подобные мероприятия сотрудники полиции проведут во всех образовательных учреждениях Голышмановского городского округа.