09 июня 2021
Причина пожаров – детская шалость

Ребяческое баловство с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточного контроля над их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев занятость родителей не позволяет осуществить досуг своих чад. Так, на территории Голышмановского городского округа в период с апреля по май 2021 года от детской шалости произошло четыре пожара. Виновниками стали дети, не достигшие четырнадцатилетнего возраста. Горели надворные постройки и жилые дома. К счастью, в данных происшествиях никто не пострадал. Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому городскому округу рекомендует родителям в период летнего отдыха усилить контроль над поведением детей и проводить больше профилактических бесед.

Меры по предупреждению пожаров по причине шалости детей:

- не оставляйте спички и зажигалки в зоне доступности для детей;

- не позволяйте детям покупать спички и зажигалки;

- следите за времяпрепровождением детей;

- по возможности не оставляйте детей без присмотра;

- не допускайте детей к пользованию нагревательными и электроприборами.

Помните, выполнение простых правил пожарной безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь людей, имущество, в том числе ваше собственное. Невыполнение правил может привести к тяжёлым и невосполнимым потерям.

Обо всех фактах загораний сообщать по телефонам 01, 101, 112.