08 июня 2021 Комиссия по делам несовершеннолетних
Правоохранители напомнили гражданам об ответственности за ненадлежащее воспитание детей

На территории Тюменской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Цель мероприятия — предупреждение преступных посягательств в отношении детей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» Марина Загородних совместно с инспектором по охране детства Ксенией Литвиновой вблизи образовательных учреждений Голышманово дали рекомендации гражданам о недопустимости совершения правонарушений и преступлений в отношении детей, а также напомнили об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав несовершеннолетних. Кроме этого, стражи порядка побеседовали и с юными прохожими о правилах безопасного поведения в быту и на улице.

Инспекторы вручили жителям поселка специальные памятки и призвали уделить пристальное внимание вопросам воспитания, обучения и оздоровления подрастающего поколения.