02 декабря 2019
Голышмановские спортсменки выступили на соревнованиях по борьбе в Смоленске

Всероссийские соревнования по спортивной (женской) борьбе среди девушек 2003-2004 годов рождения, а также среди юниорок 2000-2002 годов рождения прошли в городе Смоленске с 6 по 9 ноября.

В них приняли участие четыре воспитанницы Голышмановской спортшколы: Ирина Бобровская, Сусанна Топоркова, Василиса Бобровская, Наталья Куприянова. Успех сопутствовал Наталье Куприяновой: она вошла в пятёрку лучших спортсменок России в этом виде спорта среди девушек 2003-2004 годов рождения в своей весовой категории. Наташа живёт и учится в Малышенке, там же, в филиале Голышмановской спортшколы, занимается борьбой у тренера-преподавателя Ирины Дубасовой – мастера спорта. На этих всероссийских соревнованиях она выиграла три схватки и боролась в малом финале. Пятое место здесь – большое событие в спортивной карьере девушки, отмечает тренер Ирина Дубасова. Наташа показала хорошую борьбу, учитывая, что в её весовой категории выступала 31 участница. Ранее Наталья, участница многих спортивных соревнований в нашем городском округе и за его пределами, становилась призёром местных турниров и Уральского федерального округа.