29 ноября 2019
Голышмановские дети-инвалиды завоевали десять медалей областной спартакиады

С таким результатом вернулись с 13-й детско-юношеской спартакиады инвалидов Тюменской области учащиеся нашего округа Виктория Дьякова из посёлка Голышманово и Иван Завьялов из Черемшанки.

Спартакиада проходила в Тюмени с 19 по 22 ноября. Состязались команды районов и городов Тюменской области – всего более 140 участников. В программу соревнований вошли лёгкая атлетика, бочча, теннис, дартс, парабадминтон.

Виктория Дьякова, как и Иван Завьялов, в этой спартакиаде выступала впервые. В своей классификации она завоевала бронзу в эстафете 4×60 метров, серебро по прыжкам в длину с места и в беге на 60 и 200 метров. Иван тоже стал призёром в беге на этих же дистанциях в своей классификации, а также в парабадминтоне. Ещё на его счету победа по прыжкам в длину, 2 место в эстафете и 3 – в настольном теннисе.