06 ноября 2019
Голышмановцы приняли участие в конкурсе военно-патриотической песни «Внуки героев»

Воспитанницы Голышмановской ДШИ Виктория Трофимова и Марина Кильтау приняли участие в областном детском конкурсе военно-патриотической песни «Внуки героев».

Он прошёл в селе Казанском в рамках XXV Международного молодёжного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота». Выступали детские творческие коллективы и исполнители в возрасте от 6 до 13 лет.

— В этом фестивале участвуют исполнители старше 14 лет, дети младшего возраста выступали впервые, — говорит директор Голышмановской ДШИ Ирина Ларионова. — У Виктории и Марины уже был опыт участия в международных конкурсах исполнителей, становились лауреатами и дипломантами. А в конкурсе патриотической песни они выступали впервые, в возрастной категории 9–11 лет. Марина стала дипломантом I степени, Виктория получила благодарственное письмо. Благодарю организаторов за этот конкурс, направленный на воспитание патриотизма школьников. Спасибо РДК, музею, библиотеке села Казанского за тёплый приём!