03 октября 2019
С Днем учителя!

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!
Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

Каждый из нас когда-то был учеником и у каждого в памяти школьные годы, любимый учитель и любимый урок. Труд учителя требует высокого профессионализма, огромных душевных сил, мудрости, терпения и самоотдачи. Именно вы стоите у истоков становления личности, учите самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор.

Сегодня российская школа кардинально меняется. Новые технологии, цифровизация требуют постоянной модернизации системы образования. Учитель в этом процессе – главное действующее звено. Уверен, что энтузиазм и неравнодушие, чуткое и бережное отношение к ученикам, высокий уровень компетентности, творчество, будут и впредь отличать голышмановское педагогическое сообщество.

Позвольте выразить вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе.

В ваш профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический каждодневный труд! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

Глава Голышмановского городского округа Александр Ледаков