Фестиваль «Димитриевская суббота» на Голышмановской земле

02 октября 2019

1 октября в РДК «Юность» состоялся областной молодёжный конкурс военно-патриотической песни в рамках реализации мероприятий Международного молодёжного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота».

Ежегодный областной конкурс, который проходит уже 25 лет помогает решить задачи по пропаганде патриотических и духовно нравственных ценностей в молодёжной среде, формированию гражданско-патриотического отношения к Родине, её истории, культуре, традициям, увековечиванию памяти защитников Отечества. Участниками конкурса стали творческие коллективы и исполнители из Омутинского, Армизонского, Казанского, Сладковского районов и Голышмановского городского округа. Конкурс собрал молодых, талантливых участников в возрасте от 14 до 30 лет, исполнивших песни о силе, мужестве, стойкости боевого характера, о величии родного края. Программа песенного репертуара была яркой и насыщенной, которая будила самые благородные чувства – безграничной любви к матушке-России.

Голышмановский городской округ представили Маргарита Климова (диплом II степени), Наталья Пинигина (благодарственное письмо за участие), Татьяна Фищукова (диплом и специальный приз «За артистизм и сценическое обаяние»), Александра Хейл (Диплом II степени), Анастасия Славных (Диплом и специальный приз «За драматизм и проникновенное исполнение песни «Верните память»). Дарья Чурбакова стала лауреатом конкурса, ей предстоит участвовать в Международном молодёжном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который пройдёт с 31 октября по 2 ноября в городе Тюмени.

Татьяна Гибельгаус, заведующая отделом культурно-досуговой деятельности РДК «Юность

Источник: Администрация Голышмановского городского округа

Изменено: 02 октября 2019 14:29:02