С юбилеем, Тюменская область

19 августа 2019

18 августа центральная площадь стала местом притяжения жителей и гостей Голышмановского городского округа. Отметить праздник, посвящённый 75-летию Тюменской области, собрались от мала до велика. Яркая, насыщенная программа вылилась в народное гулянье, которое подарило каждому эмоции и незабываемое впечатление.

Гости праздника гуляли по «Городу мастеров», где ремесленники предлагали свои работы, сделанные от души и с вдохновением.

«Гастрономический дворик» приглашал желающих отведать национальные блюда, а детская игровая площадка «Остров игр и затей» увлекла юных граждан в творческие мастер-классы, викторины и подвижные развлечения.

Ребята постарше смогли помериться силами на «Богатырских забавах», на площадке ГТО можно было попробовать выполнить нормативы комплекса, а «Палатка здоровья» приглашала людей разного возраста проконсультироваться по вопросам здорового образа жизни.

Привлёк своим вниманием конкурс «Люблю тебя, мой край Тюменский», в котором участвовали художники от 14 лет и старше. Вооружившись красками, кистями и карандашами, в течение полутора часов они выполняли художественную работу, отражая тематику конкурса, и, конечно же, за свои старания были отмечены дипломами жюри.

В полдень начался праздничный концерт с выступлением творческих коллективов РДК «Юность», сельских учреждений культуры и артистов художественной самодеятельности.

Во время торжественной части со словами поздравления выступил глава ГГО А.Л. Ледаков, были награждены почётными грамотами и благодарностями жители Голышмановского городского округа, которые своим трудом, высокими результатами внесли свой вклад в успех нашего региона.

С большим почтением и уважением чествовали ровесника Тюменской области Сергея Васильевича Скареднова, он отметил свой 75-летний юбилей в день рождения области – 14 августа. Отрадно, что на Голышмановской земле живут замечательные люди, которые считают: где родился – там и пригодился!

Весёлые песни и зажигательные танцы уносили зрителей в круговорот праздничного настроения, а тёплая погода купала в солнечных лучах каждого пришедшего на мероприятие.

Праздник продолжился вечерней танцевально-развлекательной программой «С юбилеем, Тюменская область». На сцене выступила вокальная группа «Диско-стиль» из г. Перми.

День получился замечательным, а праздник всем нам дал возможность испытать радость и гордость за то, что мы являемся жителями прекрасной и щедрой Тюменской земли.

Татьяна Гибельгаус, заведующая отделом КДД РДК «Юность»

Источник: Администрация Голышмановского городского округа

Изменено: 19 августа 2019 11:50:59