Урок пожарной безопасности прошел для малышенских школьников

07 мая 2019

Немало пожаров происходит из-за шалости детей с огнем. Пожарные отдельного пожарного поста в селе Малышенка Голышмановского городского округа регулярно встречаются с ребятами из местной школы, предоставляя детям возможность не только получить яркие впечатления, но и узнать, как правильно себя вести во время пожара.

Очередная встреча состоялась в день празднования 370-летия пожарной охраны России. Боевой пожарный автомобиль прибыл на территорию школы. Пока техника размещалась на площадке школы, с ребятами была проведена беседа о правилах пожарной безопасности. Вместе с пожарными дружно отгадывали загадки, вспоминали номер пожарной охраны и правила поведения при пожаре. После такой своеобразной теории наступил долгожданный рассказ о машине, что в ней находится, как пожарные тушат пожары. Детей интересовало все до мелочей: колеса, пожарная лестница, рация, есть ли вода в автомобиле и, главное, сирена? Водитель пожарного автомобиля Иван Дронов с удовольствием включил ее для школьников.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников МЧС за интересный и полезный урок. По их словам, полученные знания обязательно помогут им в трудную минуту. Ребята пожелали спасателям поменьше выезжать на пожары и чрезвычайные происшествия, пообещав соблюдать правила пожарной безопасности.

Ольга Лещёва

Источник: Администрация Голышмановского муниципального района