Конкурс детского творчества прошел в Голышманово

02 апреля 2019

В Голышманово подвели итоги конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина». В этом году конкурсное жюри рассмотрело 189 творческих работ из 16 общеобразовательных учреждений нашего округа. Основными темами, представленными в рисунках, стали: предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям, современная и раритетная спасательная и противопожарная техника.

По итогам предварительного отбора на областной конкурс отправилось 17 работ. Наиболее яркие и необычные поделки представили ребята из школы №3. В числе победителей историческая инсталляция в виде старого пожарного депо с конными повозками зимнего и летнего сезона выполненная Овчинниковым Вячеславом, Костылёвым Романом и Жиряковым Данилой под руководством Русакова Вадима Николаевича.

Рисунок Конышевой Марии и поделки Курзаева Максима и Муравьёва Матвея из школы № 1 в возрастной категории 8-10 лет.

Рисунок Кузевановой Марины из Ражевской СОШ «Борьба с огнём» в возрастной категории 11-14 лет.

В возрастной категории до 7 лет стоит выделить работы «Лисичкины проделки» Закирова Тимура из детского сада «Ёлочка» и рисунок Лютенко Ивана из детского сада «Ласточка» Малышенской СОШ, скульптуру «Пожарный» Тубалевой Вероники из Земляновской СОШ.

Всего 34 победителя в трёх номинациях.

Олеся Зазулина

Источник: Администрация Голышмановского муниципального района