Весну встречаем, зиму провожаем

Масленица, по народным поверьям, — самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Только один день — 10 марта, в день Прощеного воскресенья, в РДК «Юность» озорные Болтушки и одна загадочная Цыганка поведали всем о семи днях Масленичной недели, о традиционных забавах, обрядах и весёлых состязаниях. Все от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, играли, участвовали в конкурсах и смеялись от души. С облегчением и радостью проводили госпожу Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Впереди теплые весенние деньки, яркое солнце и забавное пение птиц.

Наталья Лошкова

Источник: Администрация Голышмановского муниципального района