В Голышмановском районе завершилась спартакиада воспитанников детских садов

16 мая 2018

«Весёлыми стартами» завершилась седьмая спартакиада воспитанников дошкольных учреждений района. В заключительном этапе участвовали как юные спортсмены, так и сотрудники детских садов. Бег на огромных лыжах, игра в хоккей, переправа через «болото», преодоление «туннеля» и «посадка картофеля» – проходить такие позитивные испытания было не только азартно, но и весело. Лучше всех с заданиями справилась команда детского сада «Ёлочка», которая и заняла первое место в «Весёлых стартах». По итогам спартакиады участники этой команды под руководством инструктора по физкультуре Е.А. Суховой стали бронзовыми призёрами, на втором месте – команда детского сада «Алёнушка» (инструктор по физкультуре – А.А. Кнакнина). Победу в спартакиаде праздновала команда детского сада «Вишенка». Инструктор по физкультуре Е.Н. Громоздова посвятила своим воспитанникам следующие строки: «Все ребята у меня – спортивные и смелые! Научились нормативы ГТО сдавать и по полю мяч гонять, шашки правильно рубить, и на лыжах зимой все не прочь ходить…» В этом и заключается секрет успеха команды – любить спорт и вести активный образ жизни.

Надежда ЧЕРЕПАНОВА

Источник: Администрация Голышмановского муниципального района