Поддержим тюменского лыжника Александра Большунова

15 мая 2018

Тюменский лыжник Александр Большунов участвует в конкурсе «Лучший спортсмен сезона 2017-2018» рамках ежегодного Международного зимнего конгресса. Давайте поддержим человека, который принес олимпийской команде России четыре медали!

Этой зимой в отсутствие целого ряда лидеров российского лыжного спорта, недопущенных до участия в зимних Олимпийских играх – 2018, в Пхенчхане на мировой лыжной арене вспыхнули несколько ярких звезд, вчерашних юниоров, которые достойно защитили честь страны в Южной Корее. Выдержке и силе воли ребят можно только позавидовать. Несмотря на напряженную обстановку и давление, которое оказывалось на наших юниоров, вопреки всем сложностям и преградам, нашей команде лыжников удалось завоевать в Пхенчхане восемь медалей (три серебряных и пять бронзовых), а Александру Большунову стать самым титулованным олимпийским спортсменом России на Играх-2018. Его четыре медали – это рекорд по количеству завоеванных наград (на одной Олимпиаде) в истории советского и российского мужского лыжного спорта. Красавец, русский богатырь с открытой улыбкой вместе со своими коллегами по команде показал всему миру, что наша молодежь способна сражаться с титулованными звездами и титанами лыжных гонок и побеждать их. Они подняли дух всех наших спортсменов в Корее, где многие виды спорта были обескровлены несправедливым решением МОК.

Александр, безусловно, заслуживает звания «Лучший спортсмен сезона 2017-2018», голосование будет идти до 20 мая, можно голосовать здесь с разных гаджетов один раз в сутки. Поддержим нашего героя.

Олеся ЗАЗУЛИНА

Источник: Газета "Голышмановский вестник"

Изменено: 15 мая 2018 12:25:51
Создано: 15 мая 2018 12:02:05