Глава Голышмановского района Александр Желтоухов поздравляет жителей с Новым годом и Рождеством

28 декабря 2017

Дорогие голышмановцы и гости нашего района!

Сердечно поздравляю всех вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был сложным и в тоже время очень знаковым — переломным в истории развития района. Именно в этом году сделан прорыв в продовольственной безопасности района по животноводству. Торжественно открыли молочный комплекс на 4600 голов, который является самым крупным в Сибири. В планах следующего года построить еще 2 коровника на 1200 голов. Растут объёмы промышленного производства. Значительно выросло производство молока и мяса. Вклад сельскохозяйственных производителей отмечен высокой наградой губернатора Тюменской области: в региональном рейтинге по развитию сельского хозяйства Голышмановский район получил диплом 3 степени в первой сельскохозяйственной зоне.

Предпринимательское сообщество активно развивается. Сопровождаются крупные и мелкие инвестиционные проекты, открываются новые рабочие места, а значит, растут доходы местного бюджета.

Начато строительство значимых объектов — картофелехранилища и бассейна, возводятся торговые центры, в следующем году приступим к строительству еще одной автозаправочной станции. Будущее у района есть, и перспективы достичь еще более высоких результатов вселяют уверенность.

Увеличивается оборот розничной торговли, активно ведётся жилищное строительство, открываются дополнительные места в детских садах, малышей в семьях голышмановцев родилось больше, чем в прошлом году.

В следующем году исполняется 95 лет со дня образования района, и наша молодежь предложила этот год провести под девизом «95 добрых дел». Слава проведения Шарохинского фестиваля на Голышмановской земле дошла «до самых до окраин». Это культурное событие сделало нашу территорию более привлекательной для гостей, интересной для жителей района.

По восточному календарю покровителем нового, 2018 года станет Желтая Земляная Собака — символ верности, рассудительности и преемственности поколений. Этот год обещает быть размеренным, спокойным и успешным для тех, кто умеет проявлять настойчивость, упорство и стойкость перед жизненными трудностями.

Дорогие земляки, спасибо за ваш труд на благо района! Пусть в ваших семьях будет любовь и забота! И самое главное, важно верить, что все хорошее сбудется, и стремиться к этому! С Новым годом и Рождеством!

Глава Голышмановского муниципального района А.В. Желтоухов

Источник: Администрация Голышмановского муниципального района