Помощь погорельцам

Средства на строительство и ремонт домов выделят из регионального бюджета двум многодетным семьям, которые потеряли жильё в результате пожаров. Соответствующее поручение дал глава Тюменской области Владимир Якушев на личном приёме жителей, нуждающихся в поддержке государства.
    20 сентября 2017

Торговое дело развивай смело

Развитие торговли и сферы услуг в залинейном микрорайоне посёлка происходит не так динамично, как хотелось бы местному населению. «Вдохнуть жизнь» в магазин «Катюша» решила начинающая предпринимательница Гульнар Касимова. Заработало торговое предприятие в августе.
    20 сентября 2017

Берегут лесной наряд земли

Многие из нас после трудовой недели стремятся в выходные дни выбраться в лес, на речку, прогуляться по тропинкам и полянкам. Для Назиры Кинжалиновой лес – место работы. В ведении инженера – восстановление и разведение лесных угодий, уход за посадками сосен и елей, защита лесных культур. В 2016 году она была награждена почётной грамотой Федерального агентства лесного хозяйства России, имеет знак отличия работников лесного хозяйства «За сбережение и приумножение лесных богатств».
    19 сентября 2017

«Пусть осень жизни будет золотой...»

Акция под таким названием, приуроченная к Международному дню пожилых людей, пройдёт по всей Тюменской области с 15 сентября по 15 октября. В Голышмановском районе разработан большой план мероприятий, где будут задействованы сельские дома культуры, библиотеки, клубы, школы, детсады, крае­ведческий музей, учреждения дополнительного образования, органы социальной защиты.
    19 сентября 2017

В регионе продолжается реализация государственной программы переселения соотечественников

Государственной программой «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2020 годы» определено 20 территорий вселения соотечественников, в каждой из них в настоящее время живут и работают участники программы и члены их семей.
    18 сентября 2017

Специалисты управления Росреестра по Тюменской области совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей провели обучающий семинар

Семинар по актуальным вопросам государственной регистрации прав, кадастрового учета и оценки объектов недвижимости состоялся 14 сентября 2017 года. В семинаре приняли участие представители предпринимательского сообщества.

Тюменский Росреестр и Кадастровая палата открыты для диалога с бизнесом

В Тюмени 14 сентября 2017 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы государственной регистрации прав, кадастрового учета и оценки объектов недвижимости», который провела уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области совместно со специалистами регионального управления Росреестра и Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты.

Семейное дело Ирины Ивановой

Два года назад Ирина Иванова открыла своё дело – небольшой свадебный салон. Красивые платья, яркие аксессуары для семейного праздника, рядом – швейная машинка, на которой Ирина сама подшивает и мастерит гирлянды и цветы, принимает в ремонт и будничные вещи. Помогают ей и муж, и семеро детей.

С Днем работников леса!

А.В. Желтоухов: этот праздник отмечают не только специалисты лесного хозяйства, лесозаготовительных, деревообрабатывающих предприятий, но и все те, кто с любовью и пониманием относятся к уникальному дару природы. Лесной комплекс – это залог экологической безопасности и весомая составляющая экономики России.
    17 сентября 2017

Как подать документы на регистрацию прав в электронном виде, рассказали в управлении Росреестра по Тюменской области

Подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра. Услуга доступна для физических лиц, юридических лиц, органов государственной власти. В качестве заявителя могут выступить как правообладатель, так и его представитель, а также нотариус.
    15 сентября 2017
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|